QUEM SOMOS

Saiba mais sobre a CAMES

CAMES
BRASIL

A Câmara de Mediação e Arbitragem Especializada – CAMES é uma empresa focada na necessidade dos seus clientes. Trabalha com mediação e arbitragem, de forma ética e imparcial, na solução de conflitos patrimoniais, financeiros e contratuais, oferecendo soluções seguras e alternativas ao Poder Judiciário.

A CAMES possui uma rede de mediadores e árbitros, espalhada por todo o Brasil, que forma equipes multidisciplinares compostas por juristas, administradores e psicólogos, com especialistas nas mais diversas áreas, que vão auxiliá-lo na busca da melhor solução para o seu negócio.

CONHEÇA NOSSO

CÓDIGO DE ÉTICA

CAMES BRASIL

Maurício Zanin

Sócio Diretor

mauricio.zanin@camesbrasil.com.br

Ronaldo Gallo

Sócio

ronaldo.gallo@camesbrasil.com.br

Danilo Miranda

Sócio

danilo.miranda@camesbrasil.com.br

Silton Bezerra

 Sócio

 silton.bezerra@camesbrasil.com.br

CAMES BA

Pedro Rodrigues

Sócio Administrador

pedro.rodrigues@camesbrasil.com.br

Ivana Roberta

Sócia

ivana.souza@camesbrasil.com.br

Denilton Carvalho

Sócio

denilton.carvalho@camesbrasil.com.br

Fernanda Duarte

Sócia

fernanda.valadares@camesbrasil.com.br

Ruy Moura Jr

Sócio

ruy.junior@camesbrasil.com.br

CAMES CE

Camilla Figueiredo

Sócia Administradora

camilla.figueiredo@camesbrasil.com.br

Damião Tenório

Sócio

damiao.tenorio@camesbrasil.com.br

Micheline Bezerra

Sócio

micheline.bezerra@camesbrasil.com.br

CAMES DF

Maurício Zanin

Sócio Administrador

mauricio.zanin@camesbrasil.com.br

Gustavo Maia

Sócio

gustavo.maia@camesbrasil.com.br

Daniel Barral – Afastamento Temporário

Sócio

daniel.barral@camesbrasil.com.br

Gustavo Albuquerque

Sócio

gustavo.albuquerque@camesbrasil.com.br

CAMES GO

Danilo Dantas

Sócio Administrador

danilo.dantas@camesbrasil.com.br

Karina Volpato

Sócia

karina.volpato@camesbrasil.com.br

Danilo Miranda

Sócio

danilo.miranda@camesbrasil.com.br

Kenia Volpato

Sócia

kenia.camilo@camesbrasil.com.br

CAMES MG

Guilherme Aguiar

Sócio Administrador

guilherme.aguiar@camesbrasil.com.br

Bernardo Aguiar

Sócio

bernardo.aguiar@camesbrasil.com.br

Barney Bichara

Sócio

barney.bichara@camesbrasil.com.br

Felipe Drummond

Sócio

felipe.drummond@camesbrasil.com.br

CAMES PE

Ana Sofia Cardoso Monteiro

Sócia Administradora

ana.monteiro@camesbrasil.com.br

CAMES RJ

Sálvio Domingues

Sócio Administrador

salvio.domingues@camesbrasil.com.br

Marcos Couto

Sócio

marcos.couto@camesbrasil.com.br

Marco di Iulio

Sócio

marco.iulio@camesbrasil.com.br

Daniel Tostes

Sócio

daniel.tostes@camesbrasil.com.br

CAMES SP

Paulo Diacoli

Sócio Administrador

paulo.diacoli@camesbrasil.com.br

Ronaldo Gallo

Sócio

ronaldo.gallo@camesbrasil.com.br

Humberto Gouveia

Sócio

humberto.gouveia@camesbrasil.com.br

Rodrigo Godoy

Sócio

rodrigo.godoy@camesbrasil.com.br

O que nossos sócios têm a dizer

Depoimento dos nossos sócios

“A CAMES está revolucionando o mercado de mediação e arbitragem com sua postura inovadora.”

Maurício Zanin | Diretor

“A CAMES está inovando ao oferecer preços mais acessíveis do que os cobrados hoje no mercado.”

Danilo Miranda | Sócio

siga-nos

CAMES BRASIL

SBS Quadra 02, nº 12, Bloco E, sala 206, Asa Sul.

Brasília/DF. CEP 70070-120.

contato@camesbrasil.com.br

061 3044-1661